Приветствуем Вас на сайте выпускников
Лицея Информационных технологий №1537.

Динамо-Лион

Это были две разные по уровню команды. Их уровень можно описать каламбуром: Лион, громит Реал и Динамо громит Реал… но есть один нюанс. А именно, что Динамо безропотно уступило и Стяуа и Реалу с общим счетом 2:9, а Лион потрясающе играет в атаке. Французы являются, наверное, самой забивающей командой в Европе.

Динамо держалось до первого штрафного, который выполнил Жуниньо Пернамбукану. Он доказал, что по этому показателю с ним вряд ли кто-то может сравниться. И я поймал себя на мысли, что потрясающему голу я даже не удивился – на столько бразилец приучил к тому, что каждый его удар – это как минимум штанга или перекладина. Минут через пять Лион закрепляет свое преимущество, забив в ближний угол, а в начале второго тайма Жуниньо подает первый угловой в матче точно на голову Малуда и тот, в борьбе с вратарем, вколачивает мяч в ближний угол.

После этого гола и до этого не особо старающийся Лион, совсем перестал играть. Было ощущение, что они играют с командой из третьего дивизиона. Игроки Динамо совершенно не хотели играть. Было ощущение, что они проиграли еще до начала этой встречи. У киевлян были совершенно потухшие глаза и полное нежелание бороться, бегать, вырывать победу. А без этого Лион не одолеть, да и любую другую команду в Лиге Чемпионов. Если штаб киевлян не сделает выводы, то у них есть все шансы побить антирекорд Спартака – шесть поражений в группе и разница 1:18.